Исследователи: климатический ад начнется в 2017 году

Сoтрудники Всeмирнoй мeтeoрoлoгичeскoй oргaнизaции бьют трeвoгу: они опубликовали доклад о состоянии климата и отметили, что глобальные изменения по всей планете начнут происходить уже в эту году, передает replyua.net.

Документ был подготовлен совместно с ООН, и в нем отмечается, что 2016 год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений по всему миру. В 2015 году был установлен температурный рекорд – он превышал климатическую норму на 1,1 градуса, однако в прошлом году этот рекорд снова был побит. По словам метеорологов, за последние месяцы уровень углекислого газа в атмосфере стремительно вырос, начали таять горные и полярные ледники, что привело к серьезным изменениям: к примеру, в Калифорнии в прошлом году выпало рекордное количество осадков, а в Бразилии наблюдалась самая сильная засуха.

Более того, исследователи считают, что страшные землетрясения, произошедшие в Италии, также связаны с климатическими изменениями. Текущий год, по прогнозам специалистов, будет намного жарче, чем прошлый, а температура в Мировом океане продолжит повышаться, и это грозит страшными природными катаклизмами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.