SMARTtech: Изучаем технологию и выбираем электрошокер

Зaкoнoдaтeльствo нaшeй стрaны oчeнь скупo oтнoсится к прeдoстaвлeнию свoим грaждaнaм средств, которыми они могут защитить себя в опасной ситуации. Электрошокеры не запрещены, но и не разрешены полностью. А ведь в ближнем бою, дабы защитить свой смартфон и кошелек, упомянутый нами прибор может помочь в экстренной ситуации.

Smartphone.ua предлагает обсудить работу контактного электрошокера. Ведь именно его можно носить с собой без разрешительных документов. Конструкция и механизм работы очень прост. На месте контакта с телом противника находятся электроды, между которыми и пропускается ток. Причем можно соприкасаться с открытыми участками тела и даже с одеждой. Во втором случае эффект менее резкий и гарантированный, ведь если вам попался довольно крупный противник, то для его поражения придется постараться.

Обычно в корпус к электрошокеру добавляют дополнительные функции. Например, фонарик, который часто не дает другим людям распознать у вас наличие скрытой опасности. Для подавления агрессии нужно всего 1 секунда. Потерять сознание человек может после 5 секунд шока.

Обычно магазины делят эти электрошокеры следующим образом:

  • очень мощные устройства
  • компактные и карманные гаджеты для самообороны
  • с возможностью подзарядки от штатной автомобильной сети (от обычного прикуривателя)

Для примера рассмотрим несколько моделей:

Электрошокер помада Pro — цена 500 грн. При этом масса корпуса составляет всего 90 грамм при габаритах 110х25х25 мм. Напряжение разряда не превышает отметки в 100 кВ. После полного заряда его очень долго можно носить в сумочку, ведь за месяц заряд уменьшается всего на 10%.

Шокер оса — 800 — 400 грн за компактный продаваемый гаджет. Мощность его тока составляет 18 Вт, при напряжении разряда 12000 кВ. В дополнение к устройству идет удобный чехол, а на корпусе предусмотрен фонарь.

Что главное?  Электрошокер не наносит человеческому тему необратимых увечий, которые могут спровоцировать осложнения. Хотя, если у нападающего есть проблемы с сердцем и его работа поддерживается электронным прибором, то воздействие электричества может быть необратимым. Так, что применяйте любое средство самозащиты разумно и обоснованно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.