Google наконец-то рассказал о фантомных апдейтах основного алгоритма


Google нaкoнeц-тo рaсскaзaл o фaнтoмныx aпдeйтax oснoвнoгo алгоритма

В кругу зарубежных сеошников не первый год существует неопределенность относительно так называемых "фантомных" апдейтов поискового алгоритма Google. Что это – постоянные доработки основного алгоритма, введение в эксплуатацию абсолютно новых алгоритмов (составляющих элементов основного) или же это нечто надуманное веб-мастерами, из разряда "показалось"?

Подобные предположения являются следствием того, что американская поисковая система упорно хранила молчание, не комментируя, почему выдачу довольно часто штормит без видимых на то причин. И вот на днях это свершилось – Гари Илш (Gary Illyes) наконец-то приоткрыл занавес тайны.

В своем Твиттере официальный представитель Гугл немногословно, но вполне доходчиво объяснил:

"Фантомные апдейты ничто иное, как систематические доработки нашего основного поискового алгоритма. Ясное дело, что о таких рутинных усовершенствованиях поисковик Google никому не отчитывается".

Таким образом, одной загадкой стало меньше. Если вы видите, что результаты поиска в Гугл несколько изменились, то, скорее всего, американский поисковик внес какие-то доработки в свой основной алгоритм.

Напомним, ранее сегодня мы сообщали о новом алгоритме, запуск которого Гугл наконец-то подтвердил.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.