Топ CRM-систем: как они помогают бизнесу и для чего нужны

Тoп CRM-систeм в (видах бизнeсa: чтo тaкoe и зaчeм нужнo. Фoтo: unsplash / Gabriel Benois

Рaзвитиe бизнeсa сoпрoвoждaeтся нeoбxoдимoстью oтслeживaть взaимoдeйствиe с клиeнтaми: кoму-тo нужнo нaпoмнить oб oплaтe услуг, на кoгo oбнoвить цeны, кoму-тo прeдoстaвить скидку. Ручнoe упрaвлeниe этими прoцeссaми нe тoлькo oтнимaeт мнoгo врeмeни и энeргии, нo и вeдeт к зaмeдлeнию бизнeсa, умeньшeнию eгo эффeктивнoсти, a знaчит, и прибыльнoсти.

Упрoстить сии прoцeссы пoмoжeт CRM (Customer Relationship Management) – систeмa «упрaвлeния oтнoшeниями с клиeнтaми». Тaкиe цифрoвыe инструмeнты xрaнят всю истoрию взaимoдeйствия с пoтeнциaльными и сущeствующими клиeнтaми – oт пeрвoгo посещения веб-сайта и активности получи и распишись нем до точного времени, эпизодически клиент решился на закрытие сделки.

  • усиление сотрудничества

Распорядитель по продажам может следить взаимодействие покупателей и продавцов, распорядитель по работе с клиентами может углядеть другие закономерности и сообщить о них в узел продаж. Продавцы в одной команде могут опознать больше о лучших методах работы (подруга) друга. CRM улучшает сотрудничество и продуктивность работы специалистов по продажам;

  • большее осознавание всех процессов

CRM дает шанс увидеть реальную картину производительности сотрудников, в том числе коэффициенты конверсии в масштабах всей команды, не бог весть какой размер сделки, скорость торговые связи. Лучшее понимание процессов продаж нате всех этапах позволит вздуть цену их качество и эффективность.

  • Автоматизация

Автоматизация повторяющихся задач поможет сберечь много времени. Поэтому присутствие выборе CRM следует искать систему с функциями автоматизации ввода данных, формирования отчетов и электронных писем клиентам, обновления информационных полей.

  • Сервисная шефство от поставщика CRM

В любом случае, особенно коль (скоро) у вас нет собственного ІТ-отдела, необходимо обратить внимание на так, чтобы выбранная вами CRM поддерживалась профессиональной командой, специалисты которой смогут даром это не прошло на все вопросы и в (два (приема решить технические проблемы.

  • Доступная фикс

В случае ограниченного бюджета (бог) велел начать с бесплатной CRM.

Из особенностей этой системы пристало выделить автоматическое отслеживание электронных писем и встреч, работу с социальными сетями и электронной почтой.

Банко стартует от $25 в месяцочек за одного пользователя.

Freshsales (тож Freshworks)

Freshsales, сейчас симпатия называется Freshworks, является популярной CRM-платформой, которая удивительно подходит для бизнеса любых размеров. Симпатия проста в использовании, имеет удобную информационную пульт управления, которая обеспечивает доступ к управлению контактами, отчетам, электронным письмам, телефонным звонкам и т. д. В дополнение интуитивно понятного веб-интерфейса, быть у дел с системой можно через мобильные приложения.

К особенностям платформы относятся отзыв потенциальных клиентов на основе искусственного интеллекта в (видах определения их приоритетов, партитура на прием и телефонные звонки без обиняков с платформы.

Стоимость использования Freshsales стартует ото $12 в месяц за пользователя.

Zoho

Zoho – сие облачная SaaS-платформа, содержащая функции управления маркетингом и продажами дружно с онлайн-инструментами для повышения производительности.

Zoho CRM разрешено интегрировать с другими ранее используемыми маркетинговыми инструментами, симпатия умеет находить потенциальных клиентов путем социальные сети, сегментировать посетителей и причинять поддержку с помощью встроенного чата.

В платформе предусмотрено многоканальное пилотирование контактами (электронная почта, телефон с гербом, чат и социальные сети), маза создания подробных аналитических отчетов. Ради управления данными из телефона поглощать мобильные приложения.

Zoho имеет шаровой план для трех пользователей, однако действительно хорошие функции поглощать в платных тарифных планах, стоимостное выражение которых стартует от $12 в месяцочек за пользователя.

HubSpot

HubSpot – сие лучшая CRM для малых предприятий, которые ищут в целях себя экономически эффективные решения. Сие программное обеспечение позволяет сеять базы данных клиентов и вести дела новыми потенциальными клиентами.

CRM обладает удобным интерфейсом, вследствие которому вы можете представлять(ся) (взору) весь канал продаж откровенно на информационной панели. Буде вам нужно больше данных, ваш брат можете просматривать всю контактную работенка и деятельность по продажам, подробные отчеты и непродуктивность на основе пользователя возможно ли команды.

HubSpot имеет мобильные приложения пользу кого iPhone и Android, шаблоны электронной почты, оповещения в режиме реального времени, функции отслеживания электронной почты, лет, осуществление телефонных звонков и т. д.

Использовать до конца эту платформу можно безвозмездно, но для более мощных функций рекомендуется взять платный тарифный план, тот или иной стартует от $50 в месяцок.

Salesflare

Salesflare — это CRM, которая собирает контактную информацию о ваших потенциальных клиентах с социальных профилей, электронной почты и других общедоступных источников, агрегирует сии данные и позволяет управлять ими. Политическое устройство умеет одновременно автоматически записывать все встречи и телефонные звонки.

Salesflare и может автоматически сортировать и следить файлы, которыми обмениваются клиенты. Средство также умеет управлять продажами и извещать о пути клиента в удобном виде.

Тариф платформы стартует от $29 в месяцок. Кроме того, есть тарифы Pro и Enterprise по (по грибы) $49 и $99 соответственно.

Pipedrive

Особенностью Pipedrive является стремительность в работе и гибкость настроек. Используя ее уникальную функцию управления конвейером, впору наглядно увидеть весь дело продаж и посмотреть весь поездка клиента.

Сервис может интегрироваться с электронной почтой, развивать отчеты, прогнозировать продажи. Наличность мобильных приложений позволяет доставать доступ к CRM из любого места. К тому же одно преимущество – интеграция сервиса с целым в сравнении популярных онлайн-инструментов, в частности сервисом управления задачами Trello, решениями автоматизации Zapier и Google-приложениями. Дополнительными полезными функциями хорэ резервное копирование и шифрование данных.

Ради использование сервиса придется купить от $12,5 в месяц.

Worksection

Worksection — сие универсальная платформа для управления бизнесом, которая позволит автоматизировать сила задач, возникающих при построении взаимодействия с клиентами. Услуги умеет вести планирование и наблюдать прогресс, работать не всего-навсего с клиентами, но и подрядчиками, прослеживать задачи для них и их делание, рассчитывать себестоимость работы.

Комфорт Worksection заключается в использовании различных инструментов визуализации – через диаграммы Ганта до досок (канбан-соображение). Благодаря наличию большой подборки шаблонов исполнение) ведения проектов планирование всех процессов с через Worksection будет доступно аж новичку.

Сервисом можно черпать бесплатно, но только команде изо 5 человек. Минимальный платный расценка для Worksection составит $29 с целью десяти пользователей в месяц.

SalesDrive

SalesDrive — одна с немногих CRM, которая не единственно имеет украинский интерфейс, да и разработана в Украине. Это означает, как процесс технической поддержки годится. Ant. нельзя будет реализовать гораздо уймись.

Сервис умеет интегрироваться со многими популярными технологическими платформами, середи которых не только маркетплейсы Prom.ua, Rozetka, «Алло», хотя и сервисы доставки «Новая почта», «Укрпочта» и Justin, а в свой черед со многими системами управления сайтами: WordPress, Tilda, OpenCart, Хорошоп.

Слияние с Gmail и Ukr.net позволит наладить email-исследование и фиксировать все взаимодействия с клиентами. Порядок постановки задач поможет отстроить процессы управления отделами продаж и маркетинга, а удобные внутренние резервы настройки позволят работать с этой CRM любому бизнесу.

Себестоимость работы с SalesDrive стартует через 509 грн за 1-2 пользователей в месяцок. Однако есть период в 14 дней, по (по грибы) который вы можете провести диагностику сервис.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.