Составлен рейтинг стран с самыми плохими дорогами

Экспeрты oргaнизaции The World Economic Forum сoстaвили рeйтинг стран с лучшим качеством дорожного покрытия. Как передает replyua.net со ссылкой на Слово и Дело, Украина оказалась на одном из последних мест рейтинга – на 123-ей позиции из 144 возможных мест. «Страны оценивались по семибалльной шкале.

Молдова набрала 1,5 балла, а возглавившая список Франция — 6,5 баллов», говорится в сообщении организации. В итоге Молдова оказалась на самом последнем месте рейтинга, также самые последние позиции заняли Гаити, Румыния, Монголия и Гвинея. Россию поставили на 137-ое место. Первую позицию рейтинга занимает Франция, следом за ней расположились Оман, Португалия, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты. Кроме того, в десятку рейтинга специалисты включили Германию, Финляндию, Гонконг, Австрию и Швейцарию.

Напомним, что ранее Владимир Гройсман проводил проверку дорог в некоторых украинских областях. Также он озвучил и статистику смертности на дорогах Украины. Она по-прежнему остается одной из самых высоких в Европе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.