Продажи ПК в мире снова растут…


Прoдaжи ПК в мирe снoвa рaстут…

Oб этoм заявили представители двух аналитических компаний: Gartner и IDC. Несмотря на небольшие расхождения в фактических цифрах, эксперты обоих убеждены, что во втором квартале 2018 года мировой рынок персональных компьютеров незначительно вырос. 

По данным Gartner, продажи ПК в мире составили 62,1 млн единиц. Это на 1,4% больше, чем за аналогичный период в 2017 году. Аналитики же IDC чуть более оптимистичны. По их оценкам, в мире во втором квартале этого года было произведено и продано 62,3 млн персональных компьютеров. В годовом сравнении рост составил 2,7%.

Расхождения в цифрах не столь значимы (зависят о методики подсчета в каждой компании), сколько значим тот факт, что рост имеет место быть в принципе. Достаточно будет сказать, что продажи ПК на планете выросли впервые за 6 лет! Главным драйвером роста стал корпоративный сектор, который именно в этот период максимально обновил парк своих персональных устройств.

Что касается ведущих производителей ПК, то их ТОП выглядит следующим образом: HP, Lenovo, Dell, Apple, Acer и Fujitsu.

В завершении необходимо отметить, что, несмотря на обнадеживающие показатели в текущем квартале, эксперты считают преждевременным говорить о долгожданном возрождении отрасли персональных компьютеров.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.