Лучшие предложения

В рaмкax кoнфeрeнции Build-2017 кoмпaния Microsoft пoдeлилaсь приятнoй для пoклoнникoв Windows стaтистику. В пeриoд с 26 сeнтября 2016 года до 10 мая 2017 года платформу Windows 10 установили на свои устройства 100 млн человек. Это означает, что количество устройств на «деcятке» преодолело психологически важную отметку в полмиллиарда.

Отмечается, что к концу июня текущего года компания ожидает подключения ещё 50 млн активных Windows 10-устройств. К концу сентября 2017 года эта цифра должна вырасти до 575 млн.

Стоит напомнить, что Microsoft учитывает как Windows 10-устройства не только компьютеры и планшеты, но также и приставки Xbox One, и любые другие гаджеты с «десяткой» как операционной системой, в т.ч. устройства «интернета вещей», Windows-смартфоны и т.п.

Изначально в Microsoft хотели выйти на показатель в 1 млрд Windows 10 — устройств уже к началу 2018 года. Но после окончания акции по бесплатному обновлению до Windows 10 количество установок новой системы резко сократилось, а продажи Windows-смартфонов де-факто были остановлены. В результате сомнения в реалистичности плана стали высказывать даже фанаты Microsoft. В июле 2016 года и сама компания признала, что на достижение запланированных показателей потребуется больше времени, чем предполагалось изначально.

А вот как росло количество установок Windows 10 за период с 30 июля 2015 года по 10 мая 2017 года:

В ходе конференции была озвучена и другая цифра — в Microsoft подсчитали, что Cortana использует уже 140 млн человек. Цифра, прямо скажем, неожиданная, но со знаком «плюс», ведь вряд ли кто-то мог предположить, что голосовой помощник Microsoft настолько популярен.

Удачно складываются дела у сервиса Office 365 — по данным Microsoft, ежемесячно им пользуются 100 млн подписчиков по всему миру.

По-прежнему сильны позиции Редмонда в облачных технологиях — Azure Active Directory выбрали уже 12000000 организаций. А сервисом Microsoft Cloud пользуются более 90% компаний из авторитетного рейтинга Fortune 500.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.