Добавить сайт в индекс Google теперь можно прямо из выдачи


Дoбaвить сaйт в индeкс Google тeпeрь мoжнo прямo из выдачи

Американский поисковик Google внедряет еще одну возможность добавления веб-страниц (сайтов) в его индекс. Теперь это можно делать в буквальном смысле слова "не отходя от кассы" – на странице результатов поиска.

Первым об этом сообщил пользователь социальной сети Твиттер Наман Двиведи. По его словам, в поиске Гугл достаточно ввести соответствующий запрос "submit URL to Google". После этого в самом верху страницы с выдачей релевантных страниц пользователю будет предложена специальная форма для добавления URL-адресов в индекс Google.

Данная форма фактически является аналогом известной каждому отечественному сеошнику "аддурилки". Но если последнюю нужно искать по отдельному адресу, то в случае с запросом все обстоит несколько проще. По крайней мере, для англоязычных пользователей.

К слову, данная функция пока доступна лишь для пользователей зарубежного сегмента Сети. В Рунете добавлять сайт в индекс Гугл прямо из выдачи пока не представляется возможным. Проверено…

Напомним также, что отправить ресурс на индексацию в Гугл можно, кроме всего прочего, с помощью Google Search Console (Панели веб-мастера).


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.