За скрытую переадресацию Google начнет «бить по рукам»


За скрытую переадресацию Google начнет "бить по рукам"

Корпорация Google сообщила о своем намерении применять ручные санкции (вплоть до исключения из индекса) к ресурсам, намеренно или по незнанию использующим скрытую переадресацию пользователей мобильных устройств.

Понятие "скрытой переадресации" раскрыто в Справочном центре Search Console. "В некоторых случаях переадресация применяется для обмана поисковой системы или для показа посетителям страниц отличных от тех, которые анализирует сканер. Это нарушение наших правил. В такой ситуации поисковый робот, скорее всего, не будет перенаправлен и проиндексирует содержание исходной страницы, в то время как пользователи увидят страницу переадресации. Как и при маскировке, такие действия являются мошенническими, поскольку людям и роботу Googlebot предоставляется разное содержание, и посетители могут быть перенаправлены не на ту страницу, на которую они хотели попасть", — гласит сообщение.

Представитель службы качества поиска Google пояснил, почему компания начнет применять столь жесткие меры: "Перенаправление мобильных пользователей с целью улучшения их опыта (например, с example.com/url1 на m.example.com/url1) – зачастую идет им на пользу. Однако, скрытая мобильная переадресация на страницы с другим содержанием ухудшает опыт пользователей и является нарушением рекомендаций для вебмастеров Google".

При наложении ручных санкций владелец ресурса получит уведомление об этом в Search Console.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.