За попытку насильно отобрать домен блогер попал за решетку


Зa пoпытку нaсильнo oтoбрaть дoмeн блoгeр пoпaл за решетку

Попал всерьез и надолго. Дело было в США…

Некий для нас, но видный по местным меркам блогер Росси Лоратио Адамс (Rossi Lorathio Adams), известный своей активностью в Твиттере, Инстаграме и Snapchat, угодил за решетку на целых 14 лет!

Несколько лет назад Адамс положил глаз на доменное имя doitforstate.com. Для него домен представлял особый интерес из-за 100%-го сходства с популярным хештегом, который Адамс часто использовал в своих аккаунтах, постах.

На протяжении длительного периода времени блогер безуспешно пытался перекупить приглянувшийся домен. Сперва его владелец отказывался продавать такую ценность, после решился, но запросил слишком большую сумму – 20 тыс. долларов США.

Адамса это не остановило. Сначала он лично пытался запугать владельца доменного имени. Когда это не получилось, то он обратился за помощью к своему кузену – Шерману Хопкинсу (Sherman Hopkins). 

По плану, Хопкинс должен был проникнуть в дом домейнера и с помощью оружия заставить того переоформить домен. Проникновение состоялось, однако хозяин, получивший в результате схватки ранение ноги, сумел вырвать пистолет и выстрелить несколько раз в нападавшего. 

К счастью, выжили оба. Один – вылечился и продолжил обычную жизнь. Другой отправился за решетку на 20 лет. Аналогичная участь постигла и заказчика – в декабре Адамс был приговорен к 14 годам лишения свободы.

Как видно, доменный бизнес бывает с привкусом крови…


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.