YouTube запретит комментировать видео с детьми


YouTube зaпрeтит кoммeнтирoвaть видeo с дeтьми

Нa этой неделе стало известно, что в ближайшие месяцы видеохостинг отключит комментарии в видеороликах, героями которых являются дети. Причина такого радикального шага кроется в том, что очень часто под таким контентом свои непристойные комментарии оставляют педофилы.

Новшество коснется практически всех существующих каналов. Исключение будет сделано лишь для избранных издателей, которые смогут гарантировать безопасность своих читателей, то есть смогут качественно модерировать непристойный контент в комментариях к детскому видео.

Кроме этого, в YouTube заявили, что для борьбы с неподобающим контентом в компании разработали и уже запустили новый улучшенный алгоритм. Последний гораздо профессиональнее будет самостоятельно находить и удалять посты, которые противоречат политике видеохостинга.

Напомним, к активным действиям YouTube подтолкнул бойкот со стороны крупных компаний, а именно Disney, AT&T и Nestle. Они синхронно отказались от размещения рекламы на страницах видеохостинга из-за активности педофилов.

После этого YouTube уже удалил десятки миллионов комментариев с проблемных каналов.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.