Украина заняла первое место в очень необычном рейтинге

Издaниe Guardian прeдстaвляeт нoвый прoeкт, кoтoрый полностью посвящен неравенству в разных странах. Как передает replyua.net со ссылкой на rabota.ua, издание использовало разную систему оценок, чтобы определить, насколько актуальна проблема неравенства во всех государствах. Эксперты составили рейтинг стран, где, по их мнению, существует социальное равенство.

Специалисты при этом основывались на данных Всемирного банка, и в этом рейтинге на первом месте оказалась Украина. На втором месте идет Словения, а тройку лидеров замыкает Норвегия. Самые плохие показатели, а именно оценка равенства, оказались у Гаити, Намибии и Южной Африки. В этих государствах наблюдается самая большая разница в доходах населения, а также в распределении богатств между богатыми и бедными людьми.

Также хорошие показатели были зафиксированы в европейских государствах. Эксперты издания включили в свой проект и данные Международного индекса счастья. В итоге лучшие данные продемонстрировали Финляндия, Швейцария, Исландия, Дания и Норвегия, а Украина выбыла из списка лидеров. Худшие показатели – у Бурунди, Танзании, Сирии и Руанды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.