Уже близко: Пуэрто-Рико готовится принять на себя удар урагана «Мария»

Сильнeйший урaгaн «Мaрия», сфoрмирoвaвшийся в Атлантическом океане и достигший наивысшей категории опасности, вплотную подошел к побережью Пуэрто-Рико.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Национальный центр по предупреждению ураганов США, «Мария» достигнет побережья Пуэрто-Рико через несколько часов, — стихия обрушится на юго-восточную часть государства. Ураган продолжает сохранять наивысшую — пятую — категорию мощности. Максимальная скорость порывов ветра достигает 280 километров в час. По словам Рикардо Росселло, губернатора Пуэрто-Рико, последствия стихии будут самыми разрушительными. «Мы знаем, что этот удар будет для нас более мощным и разрушительным, чем предыдущий ураган Ирма», — заявил губернатор.

Напомним, что ранее ураган «Мария» обрушился на остров Доминика, расположенный в Карибском море. Сейчас власти подсчитывают сумму ущерба – разрушения на острове были катастрофическими. Также стихия обрушилась и на другие острова Карибского бассейна, которые ранее пострадали от урагана «Ирма».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.