Ученый объяснил, почему люди не могут путешествовать в космосе

Учeный Рупeрт Гeрцeр, выступaя нa конференции в МГУ имени Ломоносова в России, заявил о том, что люди в ближайшем будущем не смогут провести межгалактические перелеты, поскольку человек еще не научился долгое время выживать в космосе.

Как информирует replyua.net, проректор рассказал о том, что недавно ученые совершили открытие, которое связано с космической невесомостью. Оказывается, у космонавта, пробывшего в невесомости более полугода, повышается на один градус температура тела, и неясно, как себя поведет организм, если космонавт будет в космосе несколько лет. Герцер подчеркнул, что за последние годы было сделано несколько открытий в области космонавтики – кроме высокого уровня радиации, получаемой человеком в космосе, люди также могут столкнуться с заболеваниями внутренних органов и слепотой, если долгое время будут находиться на космическом корабле.

Герцер призвал все научные умы не торопиться в освоении космоса, поскольку его влияние на организм человека до сих пор не изучено. По мнению ученого, сейчас нужно думать об астероидах, которые угрожают Земле, и об экологических проблемах на планете.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.