Xiaomi готовит смартфон на ещё не представленном 5G-процессоре Qualcomm Snapdragon 775G

Сeгoдня энтузиaсты, исслeдующиe кoд прoшивки MIUI, oбнaружили в нём упоминания о ещё не анонсированном чипсете Qualcomm Snapdragon 7-й серии c поддержкой 5G. Чип имеет номер модели SM7350, что даёт основания полагать, что речь идёт о Snapdragon 775G, который станет преемником очень удачного и популярного Snapdragon 765G.

То, что упоминание нового чипа обнаружено в коде MIUI свидетельствует о том, что Xiaomi разрабатывает смартфон на базе этого чипсета. Вполне вероятно, что один из телефонов серии Redmi K40 будет основан на Snapdragon 775G. Стоит отметить, что авторитетный инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) сообщил, что новый процессор получит кодовое название Cedros и будет производиться по нормам 6-нм техпроцесса Samsung. Сообщается, что чипсет получит поддержку памяти LPDDR5 и накопителей стандарта UFS 3.1.

Прототип новой платформы набрал в AnTuTu около 530 тысяч баллов. Конечно это заметно ниже показателей даже прошлогоднего флагманского чипа Snapdragon 865, который набирает гораздо больше 600 тысяч очков. Тем не менее, прогресс по сравнению с Snapdragon 765G налицо: основанный на нём Redmi K30 набирает чуть больше 300 тысяч баллов. Дата запуска Snapdragon 775G пока неизвестна, однако, вероятно, он будет представлен в ближайшем будущем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.