Выбираем оборудование для пересчета банкнот

Недостача денег в кассе – это серьезная проблема не только для владельца предприятия, но и для самого кассира. Устранить эту проблему поможет счетчик для банкнот http://de-com.ru/magazin/folder/schetchik-banknot. Грамотно подобранное оборудование пересчитывает наличные на несколько порядков быстрее, чем самый опытный кассир или бухгалтер. Главное преимущество такого устройства – полное исключение человеческого фактора. Машина просто не в состоянии исказить результаты со злым умыслом.

Как отличить качественный счетчик от дешевой подделки?

Первый признак – периодичность сервисного обслуживания. Такой механизм нуждается в регулярной очистке. Хоть деньги с первого взгляда кажутся чистыми, через 2-3 месяца в расчетном узле прибора накапливается огромное количество пыли.

В дорогих современных моделях счетчиков используются следующие дополнения:

  1. Более совершенная обработка сигналов датчика (перепрошивка микропроцессора).
  2. Шероховатый и защищенный от налипания пыли корпус.
  3. Практичная конструкция, изготовленная специально для сервисных работ.

Таким образом, работник может самостоятельно очистить прибор от пыли и грязи, не разбирая корпус.

В отличие от дешевых, качественные модели снабжаются детектором купюр при пересчете. Как правило, это устройство располагается на внутренней панели. Оно моментально реагирует на каждую купюру. Для более стремительной реакции счетчик дополняют несколькими детекторами.

Обратите внимание, что в дорогих конструкциях продуманы как стационарные, так и съемные узлы. Согласитесь, что гораздо проще заменить изношенную деталь, чем приобретать целый механизм или новое устройство.

Еще один важный момент – тип загрузки. В небольших компаниях и филиалах банков используют устройства с горизонтальной загрузкой купюр. В солидных банковских учреждениях применяют вакуумные аппараты с горизонтальной загрузкой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.