Вопреки блокировке пользователей Telegram в России меньше не становится


Вoпрeки блoкирoвкe пoльзoвaтeлeй Telegram в Рoссии мeньшe не становится

Результаты соответствующего исследования накануне огласила аналитическая компания Mediascope. По ее данным, в мае 2018 года популярным мессенджером в России в среднем пользовались почти 3,67 млн человек. Речь о лицах в возрасте от 12 до 64 лет, которые проживают в крупных городах страны (от 100 тыс. человек). 

Таким образом, в годовом сравнении с аудиторией Telegram в РФ не произошло практически никаких изменений. В том же месяце в 2017 году число пользователей сервиса мгновенного обмена сообщениями насчитывало 3,72 млн. человек. Если аналитика  Mediascope верна, то получается, что блокировка мессенджера Роскомнадзором практически никак не повлияла на его признание в стране.

Стоит отметить также, что число сторонников мессенджера в России может быть на порядок больше. Дело в том, что исследование Mediascope учитывало исключительно мобильную аудиторию сервиса. Десктопы выпали из объектива анализа. 

Напомним, не так давно глава Роскомнадзора Александр Жаров заявлял, что  "деградация мессенджера" в России составила примерно 30%.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.