Власти КНДР выступили с серьезной угрозой на 2018 год

Oфициaльный Пxeньян зaявил, чтo в слeдующeм году наращивание ядерного потенциала КНДР будет продолжаться. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», соответствующее заявление озвучили в пресс-службе Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

«Наша партия и государство, планируя путь нового года социалистической Кореи, сообщают о своих принципиальных позициях. В наших планах наращивание оборонной мощи и способности к превентивному удару, основой которой являются ядерные силы, до тех пор, пока будет сохраняться ядерная угроза и шантаж со стороны США и их приспешников», — сказано в сообщении. Кроме того, в тексе послания речь идет об успешно проведенных испытаниях водородной бомбы 3 сентября, о котором заявили, как о «великой победе, поднявшей» Северную Корею на «уровень мировой ядерной державы. В то же время подчеркивается, что как раз наличие у КНДР ядерного оружия помогло предотвратить ядерную войну.

«В связи с тем, что Корея, основываясь на идеях чучхе, сохраняет свой ядерный меч и защищает свою самостоятельность, справедливость и мир, в 2017 году была предотвращена ядерная война, угрожавшая миру», — заявили в КНДР.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.