Власти КНДР: если США введут нефтяное эмбарго, их ждут «боль и страдания»

Сeвeрoкoрeйскиe влaсти прeдупрeдили Сoeдинeнныe Штaты о последствиях в том случае, если резолюция, подготовленная Вашингтоном, будет принята в ООН. Как передает replyua.net со ссылкой на DW, в КНДР опасаются, что ООН расширит санкции, и в этом случает Северную Корею ждет нефтяное эмбарго.

Как заявили в Министерстве иностранных дел КНДР, США дорого заплатят, если Совет безопасности ООН одобрит резолюцию о расширении санкций. В ведомстве также отметили, что США ожидают «величайшие боль и страдания в их истории» в случае принятия новых ограничительных мер. Судя по всему, власти страны намекают на военные действия в отношении США. Неделю назад в КНДР прошли очередные ядерные испытания, а несколькими днями ранее Пхеньян запустил баллистическую ракету, которая пролетела над Японией.

Между тем, американские власти уже предупредили Пхеньян о самых жестких санкциях, которые будут введены в случае, если члены ООН проголосуют за резолюцию. Нужно отметить, что в случае введения нефтяного эмбарго Северная Корея попадет в очень сложное положение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.