Власти Японии заявили об эвакуации своих граждан из Южной Кореи

Япoнскиe влaсти oфициaльнo зaявили o том, что готовятся к эвакуации граждан Японии, которые в настоящий момент находятся на территории Южной Кореи. Как информирует replyua.net со ссылкой на Телеграф, власти Японии отметили, что готовы эвакуировать около 57 тысяч своих граждан в случае, если обострятся отношения с Северной Кореей.

Токио сейчас ждет одобрения со стороны Сеула для отправки военных кораблей и самолетов, а также гражданского транспорта, на котором планирует эвакуировать японцев. Кроме того, японские власти выразили свою обеспокоенность возможным проникновением в страну шпионов из Северной Кореи. В Японии полагают, что любая подготовка может вызвать серьезную тревогу у общественности. Йошихиде Суга, главный секретарь Кабмина Японии, заявил о том, что японское правительство тщательно собирает и внимательно анализирует всю информацию о перемещениях Северной Кореи, но всегда старается воздерживаться от каких-либо комментариев по этой теме.

Напомним, что ударная группа ВМС США отправилась к Корейскому полуострову, а в ответ на это власти КНДР заявили, что готовы к военным действиям в случае провокаций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.