ВКонтакте все еще нужна украинцам?


ВКoнтaктe всe eщe нужнa укрaинцaм?

Такой вывод напрашивается благодаря электронной петиции, адресованной президенту страны. 

5 марта на официальном портале главы государства была оформлена петиция под номером 22/051026-ЕП. Ее автор просит прекратить блокировать российскую социальную сеть ВКонтакте на территории Украины.

Просьба не голословная, а аргументированная. Инициатор петиции убеждает, что данная соцсеть была и остается крупнейшей рекламной платформой. С ее помощью украинские товары, продукты интеллектуальной собственности и прочий контент находили путь к конечному потребителю. После блокировки этот канал связи между продавцом и покупателем утерян.

Все это самым негативным образом сказывается на экономике страны, чему нет оправдания. При этом автор обращения прекрасно осведомлен в том, что социальная сеть может представлять определенную информационную угрозу для Украины. Отслеживать и предотвращать такие проявления – прямая обязанность украинских спецслужб. Но не блокировать соцсеть…

Напомним, у петиции есть три месяца, чтобы набрать 25 тыс. голосов (лайков). Если это произойдет, президент должен будет каким-то образом отреагировать.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.