Видеокарты снова дорожают, причем как NVIDIA, так и AMD

В сeти пoявилaсь свeжaя стaтистикa пo динaмикe цeн нa грaфичeскиe ускoритeли AMD Radeon RX 6000-й и NVIDIA GeForce RTX 30-й сeрий в Aвстрии и Гeрмaнии. Oбщий рецепт — видеокарты снова подорожали.

В среднем видеокарты AMD до состоянию на первую половину октября подорожали бери 9 % относительно сентября, а NVIDIA — сверху 2 %. После заметного снижения цен в июле себестоимость графических ускорителей снова альфа и омега расти довольно стремительными темпами, невзирая на то, что AMD и NVIDIA прилагают кончено усилия для удовлетворения спроса.

Разве ещё летом видеокарты Radeon RX 6000 в среднем продавались после ценам на 53 % повыше рекомендованных, то по состоянию получи и распишись 10 октября их тариф приближается к мартовским, когда цены были возьми 88 % выше рекомендованных.

Цены держи модели серии Radeon RX 6000 без дальних разговоров в среднем на 83 % сверх рекомендованных. Цены растут и возьми видеокарты NVIDIA, хотя неважный (=маловажный) так стремительно.

Если в сентябре их значимость в среднем была на 70 % вне рекомендованной, то на 10 октября переплата составляет в среднем 72 % к рекомендованной цене.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.