В WhatsApp появится функция автоматического удаления сообщений

Нe тaк дaвнo пoпулярный мeссeнджeр WhatsApp пoлучил поддержку тёмного режима, но это не значит, что разработчики прекратили деятельность, направленную на создание новых функций. Однако на этот раз пользователей ждёт не что-то действительно новое, а функция, присутствующая годами в конкурирующих мессенджерах. Речь идёт об автоматическом удалении сообщений.

В бета-версиях WhatsApp 2.20.83 и 2.20.84 появилась возможность установки срока хранения сообщений для обычных чатов. В одной из прошлых бета-версий приложения уже появлялось нечто подобное, но тогда разработчики реализовывали функцию автоматического удаления только для групповых чатов. Похоже, что теперь их планы поменялись и пользователи смогут настроить автоматическое удаление сообщений для любых бесед.

Опубликованные снимки демонстрируют, что в настройках обычных чатов вновь появилась функция выбора продолжительности периода хранения сообщений. В зависимости от собственных предпочтений пользователи могут выбирать, как долго следует хранить беседы. Доступны несколько вариантов, начиная от 1 часа и заканчивая 1 годом. При необходимости данную функцию можно отключить, выбрав соответствующий пункт меню. После активации функции рядом со временем отправки сообщения появляется изображение часов, подчёркивающее, что оно будет удалено после того, как завершится выбранный в настройках период хранения.

На данный момент неизвестно, когда новая функция может появиться в стабильной версии WhatsApp. Очевидно, что в настоящее время разработчики осуществляют её тестирования. Скорее всего, функция автоматического удаления сообщений станет доступна широким массам пользователей мессенджера в одном из будущих обновлений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.