В ответ на санкции Google запрещает своим сотрудникам визиты в Россию


В oтвeт нa сaнкции Google зaпрeщaeт свoим сoтрудникaм визиты в Рoссию

Кaк извeстнo, у aмeрикaнскoй пoискoвoй систeмы в Рoссии который месяц все не совсем гладко. Речь о претензиях со стороны Федеральной антимонопольной службы страны (ФАС), которая обвиняет зарубежного IT-гиганта в злоупотреблениях на отечественном рынке мобильных приложений.

Причем ситуация уже давно вышла за рамки словесных обвинений и перешла в разряд судебных тяжб. Последние Гугл благополучно проигрывает раз за разом. Что, согласитесь, вовсе не удивительно, учитывая то, в каких именно судах (на чьей территории) эти разбирательства проходят.

Наверное, именно поэтому Google решил "больно" ответить ФАС, запретив своим американским сотрудникам без соответствующего разрешения посещать Россию. Об этом сообщает ряд авторитетных зарубежных изданий.

По их словам, отныне "неключевые" сотрудники Гугл (а таких большинство), дабы совершить вояж в Россию, сперва должны получить официальное разрешение юридического департамента корпорации. Без него – России-матушки не видать!

Что касается ключевых работников, то история на их счет умалчивает, однако можно предположить, что им такое разрешение не нужно. На то они и ключевые…


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.