В Яндексе запускается бета-версия сервиса Яндекс.Знатоки: вопросы и ответы


В Яндeксe зaпускaeтся бeтa-вeрсия сeрвисa Яндeкс.Знaтoки: вoпрoсы и ответы

Компания Яндекс анонсировала запуск бета-тестирования нового сервиса Яндекс.Знатоки, в котором будут задаваться вопросы и даваться ответы. Всё очень сильно напоминает существующий инструмент «Ответы Mail.ru».

На странице сервиса можно задавать вопросы, можно писать ответы на существующие вопросы. Пользователь может действовать от собственного имени, а может высказываться анонимно. Ответы оцениваются, и пользователи дают им либо положительную, либо отрицательную оценку. Самые интересные и часто обсуждаемые вопросы будут находиться на виду, а вопросы и ответы с низким рейтингом уходить всё ниже и ниже.

Каждый вопрос помещается в свою тематику, что упрощает поиск интересующих вопросов и ответов. Пользователь может искать по категориям «Работа и карьера», «Искусство и культура», «Бизнес и право» и так далее.

В компании Яндекс не дали ответа в отношении сроков тестирования сервиса и числа добровольцев, принимающих участие в тестах.

Стоит напомнить, что «Ответы Mail.ru» работают уже 7 лет. В прошлом месяце, правительство столицы России заключило соглашение о сотрудничестве, благодаря которому, через данный сервис будут предоставляться ответы о всех возможностях Москвы.

Компания Яндекс уже несколько лет работает над созданием собственного проекта с вопросами и ответами. Видимо начало положено и остаётся ждать завершения бета-тестирования.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.