В Госдуме хотят встретиться с создателем Telegram


В Гoсдумe xoтят встрeтиться с сoздaтeлeм Telegram

И этo нe шутка… Законодатели готовы пригласить Павла Дурова в нижнюю палату парламента для предметной дискуссии. Конечно, если у основателя социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram есть конкретные предложения, как продуктивно изменить отечественное законодательство в IT-сфере.

Такое заявление на прошлой неделе сделал Леонид Левин – председатель комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи. В частности, политик подчеркнул следующее:

"Парламентарии всегда открыты к откровенному диалогу с представителями любых веб-сервисов, которые функционируют на территории Российской Федерации. Поэтому, если Павел Дуров считает, что такой диалог пойдет на пользу обеим сторонам, если он имеет конкретные предложения для изменения российского законодательства в сфере цифровых технологий, то мы всегда готовы организовать встречу в Госдуме, в том числе и при участии СМИ".

По словам Левина, в прошлом такие предложения от депутатов и от представителей правительства Павлу Дурову уже делались. Однако до сих пор он никак не отреагировал на них.

Напомним, ранее Роскомнадзор взялся за операторов связи из-за поддержки запрещенного в России мессенджера.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.