В Google сменился руководитель поискового сегмента компании


В Google смeнился рукoвoдитeль пoискoвoгo сeгмeнтa кoмпaнии

Вeдущий поисковик мира сделал рокировку на посту главы поисковой команды. Вместо Бена Гомеса (Ben Gomes), который теперь сосредоточится на работе в сфере обучения и образования в Google, на эту должность назначен Прабхакар Рагхаван (Prabhakar Raghavan).

Что известно о новом руководителе поисковой команды Google? До прихода в Гугл в 2012 году он успел поработать в IBM Research и Yahoo! Labs. Что же касается поисковика №1, то в последнее время, с 2018 года, Прабхакар Рагхаван (на фото) был главой отдела рекламы и коммерции.

Его перу принадлежит ряд известных научных работ по базам данных, Интернет-поиску и алгоритмам, в частности, Randomized Algorithms и Introduction to Information Retrieval. Всего он опубликовал свыше ста статей и получил двадцать патентов. В числе последних имеется несколько патентов, связанных с анализом ссылок для Интернет-поиска.

Словом, многое указывает на то, что это специалист, хорошо подготовленный для руководства поисковым сегментом Google. Другой вопрос – как его приход скажется на поиске для непосредственных пользователей? Скоро узнаем. 


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.