В этом году будут представлены первые 5G-смартфоны BlackBerry

В прoшлoм гoду пути китaйскoй кoмпaнии TCL и кaнaдскoгo смaртфoннoгo брeндa BlackBerry разошлись. За три года, которые торговая марка принадлежала TCL, было выпущено всего несколько моделей смартфонов, которые не снискали большой популярности. Тем не менее, в августе 2020 года BlackBerry заключила партнёрское соглашение с компанией OnwardMobility, специализирующейся на защите данных.

Первоначально сообщилось, что в 2021 году первые смартфоны под маркой BlackBerry, созданные OnwardMobility, выйдут на рынки Европы и Северной Америки. Теперь Питер Франклин (Peter Franklin), глава OnwardMobility, заявил, что Азия также является очень важным рынком для компании. Он сообщил, что по всему миру уже ведутся переговоры с операторами сотовой связи для разработки плана распространения устройств.

Ранее стало известно, что первый смартфон BlackBerry, созданный OnwardMobility, получит физическую QWERTY-клавиатуру, камеру флагманского уровня и сможет работать в сотовых сетях 5G. Устройство будет разрабатываться совместно с компанией FIH Mobile, принадлежащей Foxconn. Глава OnwardMobility заявил, что компания планирует наладить сборку смартфонов в США.

К сожалению, перспективы BlackBerry на современном рынке выглядят не очень хорошо. Основной «фишкой» устройств компании, вероятно, станет физическая клавиатура, которая сейчас не очень востребована в смартфонах. Тем не менее, OnwardMobility обещает, что новые BlackBerry обеспечат высочайший уровень защиты от утечек данных и прочих сетевых угроз. В таком случае есть надежда, что эти смартфоны найдут применение в корпоративном секторе. Характеристики, сроки выхода и примерные цены новых BlackBerry пока неизвестны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.