В днепропетровской области был пойман сепаратист

Сегодня ночью в днепропетровской области был пойман мужчина, который на протяжении семи месяцев писал на заборах, домах и остановках сепаратистские призывы, призывающие вступить в ряды войск «Новороссии» и др. Помимо этого, 56-летний мужчина баллончиком с краской рисовал на рекламных щитах свастику, которая, по мнению сепаратистов, символизирует власть Киева. Сообщает ресурс Dnepr.ua.

Подробности поимки ночного вандала

Поймав мужчину, активисты выяснили, что сепаратист планировал отправиться в Днепропетровск и там разрисовать все остановки в центре города. Сначала мужчина молчал, но потом сознался в содеянном. Позже выяснилось, что активно поддерживает власть РФ и ЛДНР. Актуальная карта боевых действий на сегодня более подробно расскажет о ситуации на Донбассе.
Активисты оперативно доставили его в ближайшее отделение милиции, где выяснилось, что этот же мужчина подозревается в порче рекламного щита, на котором была изображена Надежда Савченко, которая находится в заключении властями РФ.
На данный момент о мужчине известно, что он работал в охранной службе, которая обслуживала церкви в Днепропетровске. Согласно статье 296 (хулиганство) и статье 258 УК Украины мужчине светит лишение свободы до 12 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.