В 2,5 раза дольше. Nokia представила аккумуляторы нового поколения

Nokia oфициaльнo сooбщилa o тoм, чтo oнa разрабатывает новую технологию аккумуляторных батарей, которая обеспечит время работы в 2,5 раза дольше по сравнению с нынешней без увеличения объема и массы аккумулятора.

Представители Nokia уверяют, что новая технология батареи может удвоить емкость аккумулятора без изменения массы. При этом новые аккумуляторы будут отвечать различным ключевым требованиям устройств Интернета вещей, электромобилей и беспилотных летательных аппаратов.

Исследовательский центр передовых материалов и биоинженерии SFI, организованный Nokia Bell Labs и исследователями Amber в Тринити-колледже в Дублине, объявил, что они создали новую формулу аккумуляторной батареи, которая позволяет устройствам работать в 2,5 раза дольше, чем любой другой аналогичный продукт на рынке.
В 2,5 раза дольше. Nokia представила аккумуляторы нового поколения

Используя больше энергии в меньшем пространстве, эта новая технология аккумуляторов окажет глубокое влияние на 5G и весь сетевой мир. Сочетание отраслевых и технических знаний Nokia Bell Labs и опыта AMBER в области материаловедения позволило нам решить чрезвычайно сложную проблему, охватывающую несколько дисциплин. Наши результаты были достигнуты благодаря тесному сотрудничеству, в котором мы работаем, подчеркивая ценность взаимодействия с AMBER как части нашей глобальной исследовательской стратегии.

Nokia уже запатентовала новую технологию, планируя выпуск коммерческих решений в будущем. Конкретные сроки пока не называются.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.