TrendForce: в 2022 году поставки серверов вырастут на 4-5%

Пo дaнным aнaлитикoв TrendForce пaндeмия прoдoлжит стимулирoвaть рынoк сeрвeрoв в 2022 гoду.

Пoтeнциaльный нeудoвлeтвoрeнный спрoс в 2021 гoду и угроза нexвaтки серверных компонентов в будущем станут ни хорошо ни плохо- и долгосрочными переменными, влияющими в рынок.

Эксперты прогнозируют, фигли в следующем году рост составит ориентировочно 4-5%. При этом основная кинетика по-прежнему будет связана с центрами обработки данных в Северной Америке, идеже рост составит примерно 13-14%.

С точки зрения цепочки поставок дело-модель ODM Direct постепенно заменила производство-модель традиционного рынка серверов, дав поставщикам облачных услуг эвенту быстро реагировать на изменения рынка.

В TrendForce дают двум прогноза относительно тенденций роста серверов. Вотан исходит из допущения, отчего ситуация с поставками ключевых компонентов гораздо улучшилась, а второй — что, навыворот, стала хуже.

Согласно первому, аналитики ожидают, по какой причине серверные компании смогут увеличить поставки, и годовые темпы роста поставок сверху рынке серверов в целом достигнут 5-6%, в ведь время как годовые темпы роста ODM-Direct приблизятся к 15%, в области сравнению с первоначальным прогнозом для 13%.

Однако если пандемия усилится в следующем году, и глобальная хозяйственная жизнь в целом останется в состоянии неопределенности, сие сильно повлияет на боеготовность компаний вкладывать средства. В этом случае прогнозируемые ежегодные темпы роста поставок серверов упадут раньше 3-4%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.