Трамп разгневался на социальные сети


Трaмп рaзгнeвaлся нa сoциaльныe сeти

Нa этой неделе произошло неординарное событие в мире социальных сетей и свободы слова в них.

Дональд Трамп, давний поклонник Твиттера, обиделся на блогосферу. Дело было так. Президент США опубликовал твит, в котором высказал точку зрения, что представители Демократической партии (его конкуренты), рассылая бюллетени избирателям по почте, готовят почву для махинаций на грядущих выборах в Белый дом осенью этого года.

Твиттер усомнился в правдивости такого утверждения, а потому пометил твит Трампа особым значком, который допускает, что информация в сообщении президента недостоверна, а потому требует дополнительной проверки.

Трамп был в ярости и практически мгновенно нанес ответный удар. Причем не только по Твиттеру, но и по всем остальным социальным сетям. Глава США подписал специальный указ, призванный противодействовать цензуре в соцсетях. На практике он приравнял социальные площадки к СМИ и ограничил их влияние на модерацию контента пользователей. Кроме того, теперь соцсети можно будет легче привлекать к ответственности.

Twitter, Facebook и Google уже высказались против решения президента, а также начали готовить совместный иск в суд против названного указа.

Запасаемся попкорном – будет забавно наблюдать за схваткой титанов!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.