TP-Link Tapo: новая линейка устройств для умного дома

TP-Link, вeдущий мирoвoй прoизвoдитeль устрoйств для пoтрeбитeлeй и бизнeс-сeтeй, нaчинaeт прoдaвaть в Укрaинe устрoйствa для умнoгo дoмa из линeйки Tapo. Oни улучшaт зaщиту жилья от злоумышленников, организуют дистанционное общение с маленьким ребенком или котенком, который грустит в пустой квартире, и помогут вашим детям вовремя лечь спать.

Tapo C200/Tapo C100

Tapo C200 – это универсальная домашняя камера, модуль которой поворачивается в диапазоне 360 градусов по горизонтали и 114 градусов по вертикали – и, между прочим, поворачивается без каких-либо звуков. Устройство запиывает Full HD видео на карту MicroSD емкостью до 128 ГБ, что позволит вам сохранить видео за последние 16 дней.

Если камера зафиксирует движение в помещении, она мгновенно оповестит об этом владельца с помощью уведомления в фирменном приложении Tapo и напугает нежелательных посетителей звуковой сигнализацией. Плохое освещение не будет проблемой – ведь с усовершенстованной функцией ночного видения С200 обеспечивает четкоое изображение на расстоянии до 9 метров.

В то же время, основное назначение новой модели – использование в качестве видеоняни. Пользователь сможет наблюдать за своими маленькими детьми и домашними любимцами, а также общаться с ними через двухстороннюю аудиосвязь (у камеры есть встроенный микрофон и динамик). По желанию Tapo C200 можно установить на горизонтальную поверхность или зафиксировать на потолке, а монтажные винты входят в комплект.

Характеристики Tapo C100 не отличаются от спецификаций старшей модели. В то же время С100 имеет несколько конструктивных особенностей: ее модуль не поворачивается, а внешний вид спроектирован таким образом, чтобы пользователь смог зафиксировать камеру на горизонтальной поверхности, на потолке и даже на стене.

  • Рекомендованная розничная цена устройств составит 999 грн для Tapo C200 и 899 грн для Tapo C100.

Tapo P100

Устройство, которое полностью изменит схему взаемодействия пользователя с любыми устройствами, которые подключены к электросети. В этом нет ничего удивительного: ведь эта розетка подключается к вашей Wi-Fi сети и подерживает управление через фирменное приложение Tapo.

Дальше все просто: одно прикосновение к экрану смартфона – и подключенное к Tapo P100 устройство включается или выключается. Если у пользователя нет желания ежедневно нажимать на кнопки, он может создать расписание для автоматизации работы подключенных устройств. Кроме этого можно создать списки таймеров обратного отсчета.

  • Рекомендованная розничная цена Tapo P100 составит 399 грн для одного устройства и

Работа через фирменное приложение Tapo

Модели TP-Link из новой линейки обьединяет возможность управления с помощью смартфона через фирменное приложение Tapo для устройств, которые работают на базе ОС Android и iOS. Речь идет не только о легкости настройки и управление из любой точки планеты, где есть беспроводной интернет. В случае с OC200 и OC100 приложение дает возможность создать расписание для работы камеры, одновременно вывести на экран видео с 4 камер и обьединить до 32 камер с помощью приложения Tapo, а при необходимости – просматривать записи, сделанные несколько дней назад.  

В случае с умной Wi-Fi розеткой приложение дает возможность использовать режим «Не дома». В этом случае подключенные к Tapo P100 устройства будут автоматически включаться или выключаться в определенное время, создавая видимость того, что дома кто-то есть – будьте уверены, что потенциальным ворам это не понравится. Кроме этого, у пользователя будет возможность делиться правами доступа с другими членами семьи, экономя время и упрощая использование устройства для людей пожилого возраста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.