Теплица из поликарбоната: особенности и достоинства

Еще десять лет назад альтернативы стеклу на рынке не существовало. Ни один собственник загородного участка не мог даже представить, что будет создан материал, который имеет множество преимуществ. На сегодняшний день купить теплицу http://www.plasticvsem.ru/teplici_prodaza из поликарбоната несложно. Существует большое количество магазинов, которые реализуют такие конструкции.

Чем интересны изделия?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Небольшая масса. Сотовый поликарбонат, к примеру, легче стеклянной основы в шесть раз. Это не требует монтажа массивного фундамента, способного выдерживать тяжелые конструкции. Ширина пролета теплицы из поликарбоната значительно шире – это придает дополнительное удобство для садоводов.
  • Прочность. Если сравнивать со стеклянной основой, пластик способен выдержать нагрузку до 200 раз больше. В зимний период года конструкцию не требуется разбирать, она выдержит давление в 80 килограмм на квадратный метр.
  • Стойкость к отрицательным атмосферным воздействиям. Материал не рвется от ветра, не бьется от града, а также не боится агрессивных веществ (кислоты, щелочей). Использовать поликарбонат можно как при температуре -40, так и +120.
  • Огнестойкость. Материал не горит и не способствует распространению пламени.
  • Простота монтажа. Установка конструкции не требует знания определенных навыков, а также использования специальной техники.

Не стоит забывать и об отличной звуко- и теплоизоляции. Сооружения из поликарбоната отлично пропускают свет. Приобретать конструкции нужно у тех продавцов, которые имеют положительную репутацию на рынке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.