Стоимость Твиттера рекордно упала!


Стoимoсть Твиттeрa рeкoрднo упaлa!

Всeму винoй финансовая отчетность социальной сети за второй квартал текущего года. Отчетность, которая не такая уж и плохая, если бы не одно "но".

Накануне популярная блогосфера отчиталась за II второй квартал 2017 года. В то время как эксперты фондового рынка предрекали "голубой птичке" более существенное падение квартальной выручки в годовом сравнении, оно в итоге составило всего-навсего 4,7%.

Таким образом, вместо ожидаемых 537 млн долларов, Твиттер во втором квартале заработал все 574 млн долларов. Однако это не остановило инвесторов от острого желания избавляться от акций соцсети.

Дело в том, что, помимо этих и других финансовых показателей, данный отчет содержал куда более ценную, но в то же самое время неприятную для Твиттер информацию. В компании признали, что ежемесячная аудитория сервиса по итогам второго квартала осталась неизменной – 328 млн человек. Такой же, как и в первом квартале. Следовательно, блогосфера находится в состоянии застоя, не развивается.

Этого оказалось достаточно, чтобы инвесторы моментально обвалили стоимость акций социальной сети сразу на 14%. В результате такого снижения только за вчерашний день капитализация компании снизилась на 2 млрд долларов!

Похоже, история "голубой птички" и в самом деле близится к печальному финалу. Увы…


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.