Стоимость Facebook перевалила за 0,5 триллиона долларов!


Стoимoсть Facebook пeрeвaлилa зa 0,5 триллиoнa дoллaрoв!

На этой неделе социальная сеть Facebook представила на суд общественности очередной квартальный отчет о своей финансовой деятельности. Согласно ему, консолидированная выручка соцсети во втором квартале 2017 года составила 9,32 млрд долларов США (+45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

При этом показатель чистой прибыли детища Марка Цукерберга вырос на 71%, составив 3,89 млрд долларов. Что касается ежемесячной аудитории Facebook, то во втором квартале она перевалила за 2 миллиарда человек!

Эти и многие другие позитивные финансовые сигналы, которые послала социальная сеть, позволили уже на следующий день после оглашения отчета значительно повысить стоимость акций Facebook (5%). Как итог, совокупная рыночная капитализация компании Цукерберга превысила 500 млрд долларов! Данный рубеж взят социалкой впервые в истории.

К слову, в сегменте IT-корпораций большими цифрами могут похвастаться только лишь Apple (798 млрд), Alphabet/Google (667) и Microsoft (571). 

Также стоит отметить, что с начала года стоимость Facebook выросла на 40%. Пожалуй, это абсолютный рекорд прироста на рынке среди IT-компаний.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.