Составлен рейтинг «антистрессовых» городов мира

Сoтрудники лoндoнскoй Zipjet прoвeли мaсштaбнoe исследование, которое помогло установить, жители каких городов меньше всего попадают в стрессовые ситуации и страдают депрессией.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Вести. Экономика, Германия оказалась на первом месте в списке стран с самым большим количеством спокойных городов. Чтобы определить самые «антистрессовые» города, специалисты учитывали такие факторы, как уровень убийств и ограблений, количество солнечных дней в году, количество скверов и других зеленых зон, проблемы с психологическим здоровьем, загруженность на дорогах, уровень безработицы и заработной платы. В итоге первое место в рейтинге досталось австралийскому Сиднею, несмотря на то, что Германия лидирует по количеству спокойных городов.

На втором месте расположился немецкий Гамбург, второй по численности населения в Германии, а тройку лидеров замкнул Эдинбург, расположенный в Великобритании. Также в первую десятку рейтинга спокойных городов попали австрийский Грац, немецкий Мюнхен, швейцарский Берн, Люксембург, немецкий Ганновер, французский Бордо, немецкий Штутгарт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.