Соцсеть Google+ исчезнет уже в апреле


Сoцсeть Google+ исчeзнeт ужe в aпрeлe

Сoциaльнaя платформа Google будет отключена уже 2 апреля. Официальное заявление по этому поводу сделали накануне представители поиска №1. Таким образом, закрытие социальной сети произойдет раньше обещанного – вначале сообщалось, что это будет август 2019 года.

О закрытии. Пользовательская версия Google+ прекратит существование в указанную дату. Поисковая система удалит все аккаунты юзеров, все типы пользовательского контента, API Google+ и т.д. Поэтому если для вас важно то, что размещено на страницах Google+, успейте скачать нужное до закрытия платформы.

Почему Google+ закрывается? Официальных причин – две. Во-первых, в последние месяцы стало известно о том, что социалка подвержена серьезным уязвимостям, которые могут привести к потери пользовательских данных.

Во-вторых, Google так и не смог нарастить популярность своего социального продукта. Пользователь в среднем проводит на страницах Google+ не более 5 секунд.

На наш взгляд, вторая причина и стала последним гвоздем в крышку гроба несостоявшегося конкурента для Facebook и Твиттера. С уязвимостями можно было бы бороться, не так ли?!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.