Соцсеть Facebook вновь полюбила криптовалюты?!


Сoцсeть Facebook внoвь пoлюбилa криптoвaлюты?!

Сoвсeм нeдaвнo, в конце января этого месяца, социальная сеть Facebook ужесточила свою рекламную политику, запретив публикацию любых рекламных объявлений, так или иначе связанных с блокчейном. Аргументация была предельно простой – слишком много мошенников развелось в этой сфере.

Прошло почти полгода, и популярная соцсеть решила пересмотреть свою рекламную политику в направлении ее смягчения. Со вчерашнего дня в Facebook вновь допускается реклама криптовалют и ее производных. Правда, для этого рекламодатель должен будет сперва пройти определенную процедуру одобрения со стороны Администрации социалки.

Проверку сможет пройти тот блокчейн-рекламодатель, который оформит соответствующую заявку на рекламу, а также предоставит Facebook копию лицензии на ведение бизнеса на рынке криптовалют. Если эти документы устроят модератора социальной сети, тогда рекламе криптовалюты будет дан зеленый свет на страницах Лицекниги.

Названные изменения в рекламной политике Facebook не окончательны. Соцсеть оставляет за собой право вносить в нее другие изменения по мере возникающей необходимости. Скажем, реклама так называемых бинарных опционов остается до сих пор под запретом. Однако это не значит, что так будет всегда.

Напомним, ранее бойкот криптовалютам объявил также российский Яндекс. 


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.