SMARTtech: Лучшие видеокарты для игр 2019 года. Nvidia или AMD?

Грaфичeскaя кaртa или грaфичeский прoцeссoр вaшeгo кoмпьютeрa являeтся нaибoлee вaжным кoмпoнeнтoм, когда речь заходит об определении игровой производительности. Следом за ней следует процессор и оперативная память, а именно ее объем.

Чтобы помочь вам выбрать правильную видеокарту для игрового ПК, редакция портала Smartphone.ua тщательно изучила все основные карты, оценивая каждую платформу в детальности по цене и возможностям. Ниже мы публикуем наш список рекомендаций и моделей, цены на которые можно посмотреть в интернет магазине MEGABiT https://kzn.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/nvidia/. Они продают не только видеокарты, но и готовые платформы, отдельно процессоры, память и другие компоненты.

В любом случае при покупке видеокарты учитывайте следующее:

  • Разрешение: чем больше пикселей, тем выше производительность. Вам не нужно топовое решение для игры на 1080p. Есть смысл задуматься о 4K мониторе.
  • Блок питания: убедитесь, что в вашем БП достаточно запаса по мощности и правильный 6 или 8-контактный разъем. Ориентируйтесь на минимальный показатель в 750 Вт для моделей видеокарт начального уровня 2018-2019 года.
  • Видеопамять. Мы рекомендуем по крайней мере карту с 4 ГБ для воспроизведения 1920×1080 и 2560×1440 (разрешение QHD) при максимальных настройках качества и не менее 8 ГБ памяти для 3840 x 2160 (разрешение 4K).
  • FreeSync или G-Sync? Эти технологии с переменной частотой обновления синхронизируют частоту кадров вашего графического процессора с частотой обновления вашего экрана. Если ваш монитор поддерживает технологию защиты от разрывов FreeSync от AMD, вам нужна карта Radeon. Дисплеи с поддержкой G-Sync требуют, чтобы карты Nvidia GeForce проявила себя в техническом плане и на программной части.
  • Ниже на фото итоговые результаты:

    В список вошли:

    • Nvidia GeForce RTX 2080 Ti — лучший выбор по всем параметрам
    • Nvidia GeForce RTX 2070 — для виртуальной реальности
    • Nvidia GeForce GTX 1660 Ti (6GB) — для игр на 2K дисплеях
    • AMD Radeon RX 580 (8GB) — идеально для игр на FullHD дисплеях
    • AMD Radeon RX 570 (4GB)- лучший бюджетный вариант

    Все выше перечисленные видеокарт модели продаются в интернет магазине МЕГАБИТ. Для составления рейтинга использовались материалы портала Tom’s Hardware, специалисты которого в деталях изучили вопрос актуальности новых игровых компонентов.

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.