SMARTlife: Покупаем бу смартфон Galaxy Note 3. Новый аккумулятор и все ОК?

В этoй стaтьe рeдaкция пoртaлa Smartphone.ua пoпрoбуeт рaзoбрaться, выгoднo ли пoкупaть бу смaртфoн и пoмoжeт ли нoвaя батарея для телефона самсунг Galaxy Note 3 , которую вы купили, полностью решить вопрос с нормальной эксплуатацией гаджета на несколько лет вперед. Наличие аксессуаров и запчастей будем смотреть в интернет магазине Korton.

Для примера возьмем модель Samsung Galaxy Note 3, который с рук обойдется от 1600 до 2800 грн, в зависимости от состояния. Выбираем тот, что лучше, так, чтобы немного вложиться и пользоваться. Если найдете устройство с разбитым дисплеем, можете купить и его, только проверьте изначально, чтобы в магазине был сенсор или дисплей в сборе.

Идеально, если экран целый и на нем нужно сменить только защитное стекло. Этот аксессуар есть в наличии в korton.com.ua, причем от нескольких производителей и с разной степенью прочности. Выбор – это однозначно хорошо! Далее переходим к главному элементу нашего плана – батарее. Если смартфон изначально был рабочим, то этот этого компонента будет реально зависеть сколько времени он проработает автономно вдали от розетки.

Аккумулятор Samsung N9000, N900, Galaxy Note 3 – это унифицированный элемент питания, который производился как корейцами, так и китайскими компаниями. Оригинальные АКБ немного дороже и подойдут тем, кто ценит аутентичность во всем. В ассортименте выше упомянутого продавца можно купить и те, и другие. Выбирайте на свое усмотрение.

Как проверить, что аккумулятор работает исправно и эффективно? В случае со смартфоном Самсунг Галакси Ноут 3 новая батарея должна держать минимум 6,5 часов в режиме просмотра видео, 5 часов в аркадных играх и 8 часов в режиме разговоров в сетях 2G/3G.

Даже по нынешним меркам это хороший результат. Хотите его улучшить? Возможен вариант покупки увеличенного элемента питания, в комплекте с которым идет своя тыльная крышка. Толщина увеличивается, но ведь и возможностей для работы и развлечений становится больше.

Напоследок напомним основные характеристики Galaxy Note 3 2013 года выпуска:

  • Процессор 8-ядерный Samsung Exynos 5 с ядрами частотой 1,9 и 1,3 ГГц
  • Память: 3 ГБ оперативная и 32/64 встроенная
  • Дисплей диагональю 5.7 дюйма с разрешением Super AMOLED
  • Аккумулятор на 3200 мАч
  • Основная камера на 13 Мпикс. и фронтальная на 2 Мпикс.

А вот список запчастей и их стоимость, которое актуальна и проверена нами на основе ассортимента интернет магазина Кортон:

  • Батарея с маркировкой B800BE, B800BC – 261 грн
  • Защитное стекло от 112 грн
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.