SMARTlife: Писк моды — телефон в виде часов

Стильный мнoгoфункциoнaльный смaртфoн с тoнким кoрпусoм, бoльшoй диaгoнaлью экрaнa и ширoкoй рaзрeшaющeй спoсoбнoстью сегодня уже не новинка. А вот телефоны в виде наручных часов только-только появляются на отечественном рынке и представляют большой интерес для любителей оригинальных мини-гаджетов. Это почти как индивидуальные туры и путешествия с http://www.avialiga.ua, о которых уже слышали, еще не пробовали, но очень хочется.

Что самое интересное, при всей своей миниатюрности наручные часы телефон обладают теми же функции, что и популярные модели смартфонов. Поэтому купить в подарок или приобрести для собственного пользования такую необычную новинку будет полезно и приятно.

Плюсы и минусы

В часофоне/смарт-часах предусмотрены практически все функции, которые можно найти в мобильном телефоне не самой сложной модификации. В устройстве имеются собственно часы, календарь, мини-плеер, радио. Как и во всех смартфонах, в часофон встроена небольшая аккумуляторная батарея, емкости которой при небольшой функциональной нагрузке хватает почти на двое суток. Хотя чаще, это всего один день. Особенно, если пользоваться GPS.

Некоторые продвинутые модели наручных часов-телефонов могут похвастаться встроенной камерой, с помощью которой можно производить как фото, так и видеосъемку. Обем памяти в смарт-часах, к сожалению, является проблемой пока нерешенной. Память в таких приборах небольшая, хотя увеличить ее можно, используя стандартные внешние карты памяти.

Купив часофон, нужно быть готовы к тому, что придется поступиться некоторыми удобствами. Так, разговаривать напрямую через наручные часы-телефон не совсем удобно. Решением может стать беспроводная гарнитура, которая сделает разговор беспроблемным и обеспечит свободу движения рук.


Больше, чем часы

Лидирующие позиции ассортиментного ряда часофонов на данный момент занимает Samsung, Apple, Huawei. Один из наиболее популярных гаджетов корейской компании – модная линейка Gear.

Внешние отличия этих устройств с обычными наручными часами практически незаметны. Только при ближайшем рассмотрении становится понятно, что часики-то с секретом!
Например, на циферблате множество непонятных кнопочек. Каждая из них отвечает за определенную функцию. Две главные – это кнопки приема телефонного звонка и завершения разговора. Остальные необходимы для того, чтобы набрать искомый номер, напечатать и отправить смс адресату. Куда интереснее ставится, когда в часах устанавливается полноценный Android 5.1.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.