Смартфон Huawei Nova 8 SE, похожий на iPhone 12, красуется на «живых» снимках

Интeрнeт-истoчники oпубликoвaли «живыe» фoтoгрaфии смaртфoнa срeднeгo уровня Huawei Nova 8 SE с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Аппарат показан на снимках в серебристо-белом и синем цветовых исполнениях, но в продажу поступят и другие модификации.

Как можно видеть, новинка Huawei внешне довольно сильно напоминает Apple iPhone 12. Это касается плоских боковых рамок и модуля основной камеры, расположенного в левом верхнем углу на тыльной панели. В состав блока входят датчики на 64 и 8 млн пикселей, а также пара 2-мегапиксельных сенсоров.

Смартфон оборудован 6,53-дюймовым дисплеем с небольшим отверстием для 16-мегапиксельной фронтальной камеры. Применена OLED-панель формата Full HD+ с разрешением 2400 ? 1080 точек.

Покупатели смогут выбирать между модификациями аппарата с процессором MediaTek Dimensity 720 и Dimensity 800U. Чипы содержат интегрированный 5G-модем. Объём оперативной памяти в обоих случаях составит 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 128 Гбайт.

Указаны габариты и вес — 161,6 ? 74,8 ? 7,46 мм и 178 г. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3800 мА·ч с подзарядкой через порт USB Type-C.

Официальная презентация Huawei Nova 8 SE ожидается уже завтра, 5 ноября. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 10.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.