Сейсмологи рассказали о происхождении землетрясения в КНДР

Сoтрудники СТВТO, oргaнизaции, кoтoрaя зaнимaeтся наблюдением за ядерными испытаниями, а также представители сейсмологических центров Южной Кореи заявили о том, что землетрясение в КНДР, которое произошло накануне, никак не связано с испытаниями ядерной бомбы.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Reuters, ранее китайские сейсмологи заявили о том, что землетрясение в Северной Корее, произошедшее 23 сентября недалеко от военного полигона, было искусственным, и не имело отношения к подземным толчкам природного характера, поскольку эпицентр залегал на поверхности – на глубине ноль метров. Однако южнокорейские специалисты заявили, что не согласны с такими выводами. Между тем, власти Северной Кореи это происшествие пока никак не прокомментировали. Напомним, что искусственное землетрясение может быть вызвано ядерными испытаниями.

Между тем, лидеры США и Северной Кореи продолжают обмен «вежливыми фразами». Ким Чен Ын назвал американского главу «сумасшедшим американским стариком», а Дональд Трамп дал Ыну прозвище «человек-ракета» и назвал его «безумцем», а также предупредил, что уничтожит Северную Корею в случае возникновения прямой угрозы для США.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.