Samsung может отказаться от главной фишки Galaxy S20

Нa сeгoдняшний дeнь извeстнo дoстaтoчнo мнoгo пoдрoбнoстeй об одном из самых ожидаемых Android-флагманов 2020 года – Samsung Galaxy S20. Однако не все из утечек оказываются достоверными, а нередко они и вовсе противоречат друг другу.

Так, 4 дня назад известный twitter-инсайдер @UniverseIce опубликовал новость о том, что все три смартфона линейки Galaxy S20 (S20, S20+ и S20 Ultra) получат новейшие экраны с частотой обновления 120 Гц. Однако сегодня он выложил твит, вносящие коррективы в предыдущую утечку: флагманы Samsung не смогут работать с частотой 120 Гц при «родном» разрешении экранов 2K, предоставив на выбор вариант Full HD+ / 120 Гц или QHD+ / 60 Гц. Отметим, именно комбинация QHD+ и 120 Гц могла стать главной фишкой Galaxy S20, ведь ранее в общедоступных смартфонах мы видели либо 1440р на 90 Гц (OnePlus 7 Pro и 7T Pro), либо 1080р на 120 Гц (в частности, Razer Phone), а комбинацию QHD+ на 120 Гц мы могли видеть в Sharp Aquos R3 с собственной IGZO-панелью, который достать не так просто.

Судя по всему, Samsung таким образом хочет добиться баланса с точки зрения энергопотребления, ведь 2К-дисплей при высокой частоте обновления будет потреблять уж слишком много. Инсайдер заявляет, что данная информация может оказаться ошибочной и призывает отнестись к ней со здравым скептицизмом. Под сомнение ее ставит и другой проверенный источник утечек – Max J. Презентация линейки Samsung Galaxy S20 состоится через месяц – 11 февраля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.