Ремонт iPhone – предупрежден, значит вооружен

Стоимость современных гаджетов стимулирует их владельцев становиться асами если не в ремонте, то, как минимум, в обслуживании. То есть, после приобретения такого элитного мобильного телефона, как iPhone, все больше пользователей стремится заблаговременно изучить его уязвимые стороны. Это позволяет им сформировать правильное понимание главных принципов эксплуатации дорогого устройства и уберегает от будущих больших трат на ремонт iPhone. Данный материал преследует такую же цель – дать краткий, но емкий обзор слабых сторон самого популярного и дорогого гаджета.

Что в iPhone ломается наиболее часто?

Несмотря на высокое качество продукции Apple, небрежное обращение чаще всего приводит к следующему ремонту:

  • замене дисплея;
  • восстановлению системы электрического питания;
  • замене корпуса;
  • очистке устройства от грязи и влаги.

Под заменой дисплея подразумеваются манипуляции со стеклом экрана, дисплеем и тачпадом (сенсорной прослойкой экрана). При повреждении хотя бы одной из перечисленных составляющих замене следует подвергнуть все три. Тем, кто верит, что тачпад поддается ремонту, следует попрощаться с иллюзиями, ибо после сильных механических повреждений сделать это правильно невозможно. Без замены стекла здесь не обойтись. Такая технически сложная процедура займет не менее 20 минут.

Еще одним преимуществом айфона и, одновременно, его слабым местом является модуль Wi-Fi. Маленький размер детали требует ювелирной точности при замене и занимает даже у высоко квалифицированных мастеров не менее часа времени.

В любом случае, если возникла необходимость произвести ремонт iPhone Киев и любой другой крупный город предоставляют для этого услуги сертифицированных сервисных центров – только там клиент гарантированно получит оригинальные, заводские детали. Если попасть в такие ремонтные мастерские нет возможности, следует обратиться в их интернет-представительства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.