Рейтинг Яндекса не устроил Mail.Ru Group


Рeйтинг Яндeксa нe устрoил Mail.Ru Group

Зaпуск Яндексом Топа интернет-проектов, о чем мы писали накануне, не обошелся без такого себе скандала. Холдинг Mail.Ru Group выступил с острой критикой инициативы Яндекса, запретив всем своим порталам участвовать в рейтинге Яндекса.

Что не нравится Mail.Ru? Во-первых, то, что участие в Топе не является добровольным, ибо Яндекс формирует рейтинг, используя сведения своих собственных сервисов и инструментов. 

Во-вторых, это мнимая объективность. Как может быть объективным рейтинг, который формирует один из крупнейших игроков Рунета?! В холдинге убеждены, что Яндекс будет намеренно занижать позиции своих конкурентов в тех или иных сферах, например, по причине отсутствия на их страницах счетчика Метрики.

Учитывая сказанное, в Mail.Ru Group настаивают, чтобы Яндекс изъял из своего Топа все ресурсы, принадлежащие холдингу (соцсети ВКонтакте, Одноклассники, почту Mail.ru и др.).

При этом представители холдинга подтвердили, что они и дальше готовы поддерживать независимые проекты по оценке популярности сайтов в Рунете. В Mail.Ru Group не против делать это вместе с Яндексом и другими китами отрасли.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.