Разные мобильные версии одной страницы – проблема для Google


Рaзныe мoбильныe вeрсии oднoй стрaницы – прoблeмa для Google

Как известно, американский поисковик Google весьма успешно сканирует и индексирует множество самых разных сайтов, в том числе если речь зоходит о различных видах мобильных веб-страниц. Однако, как оказывается, поисковые роботы Гугл могут испытывать определенные трудности, если какая-то страница сайта имеет одновременно несколько мобильных версий.

Такое мнение на этой неделе высказал представитель поискового гиганта Джон Мюллер (John Mueller), отвечая на вопрос сеошника по поводу двух мобильных версий для отдельной веб-страницы:

"Если страница вашего сайта одновременно адаптивная, но при этом имеет отдельный мобильный адрес (например, m.site.com), то в этом случае нашим алгоритмам будет весьма сложно определить, какую версию демонстрировать пользователям мобильного поиска. Поэтому я бы на вашем месте выбрал и оставил какую-то одну версию".

Таким образом, слова Джона нельзя понять двояко. Если не хотите, чтобы у вас были проблемы с индексацией сайта, удостоверьтесь в том, чтобы его страницы имели одну (оптимальную для вас), а не несколько мобильных версий.

Напомним, ранее Google заявлял, что в ходе определения качества сайта им учитываются исключительно индексируемые страницы.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.