Рассматриваем Xiomi Mi5s Plus в качестве замены модели Mi5

Xiomi Mi5s Plus  — интeрeсный смaртфoн, кoтoрый мoжeт зaмeнить прeдшeствeнникa в вaшeм кaрмaнe. Нoвинкa пoстaвляeтся в кoмплeктe вмeстe с aдaптeрoм нa 2,5 A, кабелем для подключения к компьютеру, защитным кейсом и документацией. Модель является представителем серии новинок, которые выпустила компания вслед за Mi5, которые могут стать его достойной заменой.

Дизайн

В верхней части передней панели располагает динамик для разговоров, фронтальная камера, светодиодный индикатор, датчики приближения и освещения. В нижней части экрана находятся функциональные кнопки «назад», «меню» и «домой». В правой части располагаются кнопки блокировки телефона и регулятор громкости. С левой стороны располагается слот для сим-карт.

В верхней части располагается выход на наушники, микрофонное отверстие и ИК-порт. Снизу установлен USB вход, а также разговорный микрофон и дополнительный динамик для воспроизведения музыки. На задней крышке стоит камер, сканер отпечатков пальцев и вспышка. Модель выпускается в четырех цветовых исполнения: золотой, «розовое золото», темно-серый, серебристый. Набор достаточный, но и его можно расширить. Покупатель без особого труда сможет выбрать чехол для Xiomi Mi5s Plus из металла и пластика, или, например, силикона.

Модификации и технические характеристики

Смартфон выпускается в двух модификациях. Более слабая имеет 4 ГБ оперативной памяти и внутреннюю на 64 ГБ. Вторая модификация уже имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Все модели модификации оснащаются процессором Snapdragon 821. Это 64 разрядная модель с четырьмя ядрами. Первые два ядра работают с частотой 2,35 ГГц. Вторые – 2,2 ГГц. Здесь невозможно устанавливать дополнительную память, так что при выборе модели приходится рассчитывать только на заводские характеристики.

Благодаря таким характеристикам телефон справляется с работой всех современных приложений, а также самых мощных игр. Такая же ситуация обстоит с воспроизведением видео 1080р. Для просмотра видео телефон отлично подходит также благодаря хорошему и мощному динамику.

Дисплей

Размер экрана в новинке составляет 5,7 дюйма. В нем установлена IPS матрица, которая отлично справляется с Full HD. Плотность расположения точек составляет 386 на 1 дюйм. Дисплей поддерживает функцию мультитач с одновременным распознаванием до 10 касаний. Экран способен воспроизвести 95% гаммы NTSC. Для защиты дисплея используется 2,5 D защитное стекло. Картинка на экране получается яркой и сочной. Насыщенное изображение с большими углами обзора соответствует требованиям современных флагманов. Изображение не пропадает на солнце за счет антибликового экрана. За уровень яркости отвечает специальный датчик, работающий автоматически.

Камера

В модели присутствует основная двойная камера. Разрешения снимков каждой из пары составляет 13 МП. Один модуль делает монохромные снимки, а второй – цветные. Модель сенсора Sony IXM258апертура объектива f/2.0. В камере присутствует фазовый автофокус и вспышка с двумя типами светодиодов. В отличие от предыдущих моделей здесь отсутствует четырехосевая стабилизация.

Фронтальная камера имеет всего 4 МП. Сенсор ловит больше света, но апертура объектива остается прежней. Автофокус работает отлично в обоих случаях. При хорошем освещении снимки получаются высокого качества. Это получается также благодаря режиму Auto HDR, который повышает объемность и четкость фотографий. При плохом освещении камера работает чуть медленнее и снимки получаются шумными.

Аккумулятор

Встроенная батарея имеет емкость в 3800 мАч. Она обладает функцией быстрой зарядки, что помогает достичь 100% за 80 минут при полном разряде. По данным портала Smartphone.ua, при активном использовании заряда хватает на целый день с запасом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.