Работать в Google становится опасным?


Рaбoтaть в Google стaнoвится oпaсным?

Нeвзирaя нa, казалось бы, всю странность такого вопроса, он имеет право на жизнь, особенно после последней видеоконференции для веб-мастеров под эгидой Google. 

В ходе вебинара, главным ответчиком в рамках которого традиционно был Джон Мюллер (John Mueller), последнему был задан весьма неординарный вопрос: "Как мне отыскать человека, который забанил мой сайт? На его создание я потратил столько сил и времени…".

Конечно же, удивленный Джон дипломатично ушел от ответа, не выдав своих коллег. При этом известный Гуглмен в очередной раз подчеркнул, что ручные санкции в отношении сайтов накладываются сотрудниками Google исключительно в соответствии с имеющимися предписаниями. Иначе говоря, когда действительно есть за что.

Понимают ли это обиженные веб-мастера? Очевидно, что нет, раз среди них находятся те, кто мечтает найти своего обидчика, работающего в Гугл, с тем, чтобы доходчиво объяснить, что тот был неправ… 

Таким образом, работникам Google впору задуматься о телохранителях. Вдруг какому-то владельцу сайта все-таки удастся отыскать нужного ему представителя поисковика. Что тогда?!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.